Biznes va tadbirkorlik oliy maktabida “Uzbekneftgaz” AJ xodimlari korporativ boshqaruv bo‘yicha o‘quv kursini muvaffaqiyatli yakunladi
17-12-2025 | 339
O‘zbekiston Respublikasi Oliy Majlisi Senatining 2025-yil 18-martdagi SQ–102-V-son qarori ijrosini ta’minlash maqsadida “Uzbekneftgaz” AJning rahbarlik va boshqaruv salohiyatiga ega bo‘lgan xotin-qizlar Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi tomonidan tashkil etilgan “Korporativ boshqaruvning zamonaviy amaliyoti va tamoyillari” o‘quv kursida ishtirok etishdi.
Mazkur o‘quv kursi doirasida tinglovchilarga korporativ boshqaruvning ilg‘or xalqaro tamoyillari, kuzatuv kengashlarining asosiy vazifalari va mas’uliyati, strategik qarorlar qabul qilish mexanizmlari, shuningdek, davlat ishtirokidagi korxonalar faoliyatini samarali tashkil etish bo‘yicha nazariy va amaliy bilimlar berildi. Mashg‘ulotlar davomida real misollar, interaktiv muhokamalar va amaliy keyslar asosida ishtirokchilarning boshqaruv ko‘nikmalarini mustahkamlashga alohida e’tibor berildi.

Сотрудники АО "Узбекнефтегаз" успешно завершили учебный курс по корпоративному управлению в Высшей школе бизнеса и предпринимательства
17-12-2025 | 337
В целях обеспечения исполнения постановления Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 18 марта 2025 года № SQ–102-V женщины, обладающие руководящим и управленческим потенциалом из числа сотрудников АО «Uzbekneftgaz», приняли участие в учебном курсе «Современная практика и принципы корпоративного управления», организованном Высшей школой бизнеса и предпринимательства.
В рамках данного учебного курса слушателям были представлены передовые международные принципы корпоративного управления, основные функции и ответственность наблюдательных советов, механизмы принятия стратегических решений, а также теоретические и практические знания по эффективной организации деятельности предприятий с государственным участием. В ходе занятий особое внимание уделялось укреплению управленческих навыков участников на основе реальных примеров, интерактивных обсуждений и практических кейсов.
Слушателям, успешно завершившим учебный курс, в установленном порядке были вручены сертификаты. Данный учебный курс способствует дальнейшему развитию лидерского потенциала женщин, а также расширению их возможностей для эффективного участия в деятельности предприятий с государственным участием, в том числе в работе наблюдательных советов.