Sun’iy intellektni rivojlantirish va qo‘llash masalalariga bag‘ishlangan mahorat darsi bo‘lib o‘tdi
Ishtirokchilar sun’iy intellektning rivojlanish yo‘nalishlari, uning zamonaviy biznesdagi o‘rni hamda sun’iy intellekt texnologiyalarini amaliyotda qo‘llash imkoniyatlarini muhokama qildilar. Shuningdek, startaplar va kichik biznesda sun’iy intellektdan foydalanish, samaradorlikni oshirish va raqobatbardoshlikni kuchaytirish masalalariga alohida e’tibor qaratildi.
Tadbir davomida yangi kasblarning shakllanishi, sun’iy intellekt bilan ishlash uchun zarur ko‘nikmalar hamda raqamli transformatsiya sharoitida kasbiy rivojlanish istiqbollari haqida ham fikr almashildi.
Shuningdek, ishtirokchilar texnologik tendensiyalar va sun’iy intellektning iqtisodiyot hamda mehnat bozoriga ta’siri masalalarini ham muhokama qildilar.
Mahorat darsi interaktiv formatda o‘tkazilib, tajriba almashish va texnologiyalar kelajagi bo‘yicha professional muloqot uchun samarali maydon bo‘ldi.

Состоялся мастер-класс, посвящённый вопросам развития и применения искусственного интеллекта
В Высшей школе бизнеса и предпринимательства прошёл мастер-класс на тему «Искусственный интеллект - завтра уже поздно!». Спикером выступил основатель компании Mohirdev, специалист с более чем 20-летним опытом в сфере информационных технологий и технологий искусственного интеллекта, выпускник Оксфордского университета, Dr. Анвар Нарзуллаев.
Участники обсудили ключевые направления развития искусственного интеллекта, его роль в современном бизнесе и практические возможности внедрения AI-технологий в деятельность организаций. Отдельное внимание было уделено применению искусственного интеллекта в стартапах и малом бизнесе, а также инструментам повышения эффективности и конкурентоспособности компаний.
В ходе мероприятия были затронуты вопросы формирования новых профессий, необходимых навыков для работы с технологиями искусственного интеллекта и перспектив профессионального развития в условиях цифровой трансформации.
Также участники обсудили ключевые технологические тренды и влияние искусственного интеллекта на экономику и рынок труда.
Мастер-класс прошёл в интерактивном формате и стал площадкой для обмена опытом и профессионального диалога о будущем технологий.