Joriy yilning 22-aprel kuni Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi Farg‘ona viloyati hududiy filiali tomonidan O‘zbekiston Yoshlar ishlari agentligi Farg‘ona viloyat boshqarmasi, IT-park Farg‘ona filiali, Yoshlar texnoparki, O‘zLiDeP Farg‘ona viloyat kengashi hamda “Elektron onlayn-auksionlarni tashkil etish” AJ Farg‘ona viloyati vakillari hamkorligida “Yosh tadbirkorlarga berilayotgan imtiyozlar va biznesga ilk qadam” mavzusida seminar o‘tkazildi.
Seminar davomida ishtirokchilarga tadbirkorlik sohasidagi mavjud imtiyozlar, davlat qo‘llab-quvvatlash mexanizmlari hamda biznes boshlashning amaliy jihatlari yuzasidan batafsil ma’lumotlar berildi. Shuningdek, IT va innovatsion yechimlar, elektron savdo platformalari imkoniyatlari haqida ham ma’lumot taqdim etildi.
Tadbirda tadbirkorlik faoliyatini yo‘lga qo‘yishga qiziqish bildirgan 60 nafardan ortiq yoshlar va xotin-qizlar ishtirok etdilar.

Организован семинар на тему «Льготы, предоставляемые молодым предпринимателям и первый шаг в бизнес»
22-04-2026 | 570
#GSBE #GraduateSchool #Seminar #Business #Entrepreneurship
22 апреля текущего года Ферганским региональным филиалом Высшей школы бизнеса и предпринимательства совместно с Ферганским областным управлением Агентства по делам молодежи Узбекистана, Ферганским филиалом IT-парка, Молодёжным технопарком, Ферганским областным советом УзЛиДеП и представителями АО «Организация электронных онлайн-аукционов» был организован семинар на тему «Льготы, предоставляемые молодым предпринимателям и первый шаг в бизнес».
В ходе мероприятия участникам была представлена информация о действующих льготах для предпринимателей, механизмах государственной поддержки, а также практических аспектах открытия собственного дела. Кроме того, были рассмотрены возможности IT-сферы, инновационных решений и электронных торговых платформ.
В мероприятии приняли участие более 60 представителей молодёжи и женщин, заинтересованных в начале предпринимательской деятельности.
Мероприятие прошло в интерактивном формате, участники получили ответы на интересующие их вопросы от специалистов.