#GSBE #GraduateSchool #WomenInScience
Davlatimiz rahbari Shavkat Mirziyoyev tashabbuslari bilan ayollarga bo‘lgan e‘tibor, ularning jamiyat hayotidagi o‘rni va ilm-fandagi yutuqlari tobora yuksalib bormoqda. Davlat va jamiyatda xotin-qizlarning faolligi oshib, ularning bilim va salohiyati taraqqiyotning muhim omiliga aylandi.
Biznes va tadbirkorlik oliy maktabi "Loyiha boshqaruvi" hamda "Moliya va buхgalteriya hisobi" kafedralarining tashabbusi bilan tinglovchilar uchun 11-fevral — Xalqaro ilm-fan sohasidagi xotin-qizlar kuni munosabati bilan davra suhbati bo‘lib o‘tdi.
2025/2026 o‘quv yili qishki qabul magistratura imtixonlaridan muvaffaqiyatli o‘tgan xotin–qizlar uchun bugungi kuning ahamiyati, ayollarning ilm-fandagi o‘rni, hukumatimizning qo‘llab-quvvatlovi, xotin-qizlarning nafaqat ilm-fan, balki jamiyat taraqqiyoti, ijtimoiy barqarorlik va iqtisodiy islohotlardagi faol ishtiroki masalalari muhokama qilindi.

По случаю 11 февраля — Международного дня женщин в области науки была организована встреча
По инициативе главы государства Шавката Мирзиёева в нашей стране повышается внимание к женщинам, их роль в жизни общества и достижения в науке постоянно растут. Активность женщин в государстве и обществе увеличивается, а их знания и потенциал становятся важным фактором развития.
Кафедры "Проектного управления", "Финансов и бухгалтерского учёта" Высшей школы бизнеса и предпринимательства организовали мероприятие для слушателей посвящённое Международному дню женщин в области науки, который отмечается 11 февраля.
В ходе мероприятия были обсуждены значение этого дня для женщин, успешно прошедших зимние вступительные экзамены в магистратуру 2025/2026 учебного года, их роль в науке, поддержка со стороны правительства, а также активное участие женщин не только в научной сфере, но и в развитии общества, обеспечении социальной стабильности и проведении экономических реформ.