В Высшей школе бизнеса и предпринимательства организован 5-дневный учебный курс на тему "ISO 31000:2018 - Внедрение стандарта управления рисками"
В Высшей школе бизнеса и предпринимательства организован 5-дневный учебный курс на тему "ISO 31000:2018 - Внедрение стандарта управления рисками" #GSBE #GraduateSchool #RiskManagement #Masterclass
5-дневный учебный курс на тему "ISO 31000:2018 - Внедрение стандарта управления рисками" был проведён Высшей школой бизнеса и предпринимательства совместно с АО «UzAssets», АО «Узтрансгаз» и официальным партнёром «TÜV Austria» в Узбекистане – органом сертификации систем менеджмента «CAC».
Мероприятие открыл заместитель директора Высшей школы бизнеса и предпринимательства Холбоев Бахром Авазбаевич, который рассказал о значении курса и практической пользе, которую он может принести участникам. Было подчеркнуто, что курс предоставляет участникам возможность внедрять современные методы и подходы на практике, а также способствует развитию навыков системного выявления, оценки и управления рисками.
Учебный курс провёл международный эксперт "TÜV Austria" Фарзалиев Заур Курбан углы. В ходе учебного курса участники ознакомились с основными принципами международного стандарта ISO 31000:2018, методами выявления и оценки рисков, а также практическими аспектами их интеграции в системы корпоративного управления и внутреннего контроля.
В ходе курса участники закрепили навыки практического применения процессов оценки и управления рисками посредством различных практических примеров (case-study). Участники также приняли активное участие в сессиях вопросов и ответов и получили подробные рекомендации от экспертов по решению отраслевых проблем.
Данный учебный курс стал важным практическим мероприятием, направленным на совершенствование систем управления рисками на предприятиях с государственным участием, внедрение международных стандартов в практику и повышение профессионального потенциала управленческих кадров.